Los 1609
Drei historische Karten: 'Toshidama Dochuki', 'Shinano no Kuni Zenkōji ryakuezu' (Karte des Sankoji-Tempels) und Karte der koreanischen acht Provinzen. Dazu: kleine Bambus-Tuschmalerei
Schätzpreis:
300 € - 400 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
Japan/Korea, 18./19. Jh. bzw. späterdiv.
Altersspuren, teils leicht besch.